В Мичуринске назвали, какую общественную территорию благоустроят в 2024 году

В наукограде стали известны итоги голосования за объекты благоустройства на 2024 год. Результаты огласили на заседании общественной комиссии, по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова провел встречу заместитель главы администрации Михаил Балашов, участником стал председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. В рамках совещания собравшиеся обсудили результаты голосования за объекты благоустройства в Мичуринске.
В Мичуринске назвали, какую общественную территорию благоустроят в 2024 году.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года на федеральной платформе za.gorodsreda.ru или при поддержке волонтеров каждый желающий мог оставить свой голос за одну из 3 территорий, предложенных для обновления на 2024 год.

За полтора месяца участниками опроса стали 11679 жителей наукограда. По итогам большинством голосов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выбрана территория по улице Советской (продолжение проекта). За этот вариант отдали свои голоса 10819 мичуринцев.

На втором месте оказался проект благоустройства общественной территории в районе улицы Цветочной мкр. Громушка (509 голосов). 351 житель наукограда отдал предпочтение обновлению территории на пересечении улиц Герасимова и Филиппова. Полученные результаты единогласно поддержаны членами комиссии и утверждены протоколом.

Это важное для нас решение, ведь оно позволит поэтапно реализовать всю концепцию обновления исторического центра наукограда, поможет, сохранив имеющийся колорит, культурное наследие, сделать пространство функциональнее и комфортнее. Благодарю каждого, кто выбрал для себя территорию, высказал мнение и принял активное участие в голосовании! Ваши решения - в основе стратегического развития города, - прокомментировал глава наукограда Максим Харников.

Крупные городские территории Мичуринска поэтапно получают свой комфортный парк, площадку или сквер для прогулок с детьми, времяпрепровождения с родными и друзьями. За 4 года в наукограде в рамках нацпроекта появились 4 новые городские точки притяжения, среди них 2 сквера, детский игровой комплекс и сразу несколько зон уникального ландшафтного парка-набережной. В 2024 по итогам голосования с учетом мнения большинства жителей города продолжат реализацию проекта Реконструкции улицы Советской. Обновление коснется участка улицы от Ильинского храма до пересечения с ул. Революционной наукограда. В текущем году благодаря победе во Всероссийском конкурсе работы проводят на площади И.В. Мичурина и у Ильинского храма.