В Магнитогорске проходит XX юбилейный Фестиваль театров малых городов России, организованный Государственным театром наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные инициативы». Один из спектаклей, который открыл конкурсную программу, представили актёры Мичуринского драматического театра.
На Фестивале театров малых городов в Магнитогорске выступили артисты из Мичуринска.

На фестивале встретились 16 творческих коллективов из Альметьевска, Березников, Великих Лук, Глазова, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Магнитогорска, Минусинска, Мичуринска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Новокуйбышевска, Нягани, Прокопьевска, Шарыпово. Актеры представили 6 спектаклей большой формы и 10 – малой формы.

Мичуринцы выступили с онлайн-комедией в четыре голоса «Дневник Алены Чижук» по пьесе Юлии Вороновой. Эта постановка – проходящее на наших глазах взросление главной героини. В полтора часа сценического времени режиссер Яна Гловацкая уместила почти тридцать лет жизни Алены, зафиксированные ею в разных социальных сетях. Четыре возраста — четыре дневника, объединенные одной общей жизнью.

Сегодня завершающий день Фестиваля. Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить победителей, которые впоследствии покажут свои постановки в Москве, на сцене Театра Наций.