В Тамбове состоялось награждение победителей и призеров рейтинга по реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО. Лидеров озвучили на заседании Координационного совета при Главе Тамбовской области.
Мичуринск - в числе призеров рейтинга по реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО.

⁣Ми⁣чуринск вошел в число муниципальных образований, отмеченных в регионе за эффективную реализацию механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, внедрение конкурентных способов оказания муниципальных услуг по итогам 2021 года. И.о. заместителя Главы Тамбовской области Оксана Леонгард вручила Диплом II степени главе города Мичуринска Максиму Харникову.

На заседании Координационного совета при Главе Тамбовской области обсудили результаты общероссийских рейтингов по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО и социального предпринимательства. Участники рассмотрели актуальные задачи в части реализации имущественной и грантовой поддержки, а также механизмы добровольчества и благотворительности.

В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных и муниципальных органов власти области, общественных организаций.