В Мичуринске прошёл фестиваль «Богатырское братство: место силы»

Фестиваль провели на площадке агробиостанции Мичуринского ГАУ. Участвовали представители органов местного самоуправления, ученики школ наукограда и района, студенты социально-педагогического института.
В Мичуринске прошёл фестиваль «Богатырское братство: место силы».

⁣Гостей праздника познакомили с фольклорными традициями русских народных игр и забав. Каждая команда на время фестиваля стала своеобразной русской дружиной. Все участники получили отличительный головной убор - тканевую повязку очелье, которая служила нашим предкам оберегом.

Школьники выполняли упражнения с мечами и луками, играли в лапту и «городки», дрались на бревне подушками. Особый интерес у присутствующих вызвало показательное выступление по рукопашному бою военно-спортивного клуба «Дружина» Центра патриотического воспитания им. генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Завершился фестиваль красочной концертной программой, включающей русские песни и композиции народно-сценического танца, а также награждением участников. Так, дипломом 1 степени была отмечена команда школы №17 Мичуринска, дипломом 2 степени награждены команды Новоникольской и Заворонежской школ (Мичуринский район), диплом 3 степени вручили школе №1 Мичуринска.