Педагог центра «IT-куб» Мичуринска представил свой опыт на всероссийском форуме

Представители центров «IT-куб» Тамбовской области стали участниками всероссийского форума, который проходил в Нижнем Новгороде и собрал педагогов и специалистов цифрового образования детей. Наукоград представил педагог «IT-куб. Мичуринск» Николай Ходченков.
Педагог центра «IT-куб» Мичуринска представил свой опыт на всероссийском форуме.

В рамках форума в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина собрались более 200 гостей из 62 регионов страны. Участники поделились опытом на практических сессиях по реализации сетевых образовательных программ, информационной открытости деятельности центров, интеграции ресурсов центров в систему общего образования. На площадках центров «IT-куб» и «Кванториума» прошли практикумы в форме мастер-классов по образовательным направлениям.

Напомним, Центр цифрового образования «IT-куб» в Мичуринске начал работу с 2021 года на базе школы №5 НТЦ имени И.В. Мичурина благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». «IT-куб» позволяет обучающимся приобретать актуальные знания, навыки и компетенции в сфере информационно-коммуникационных и цифровых технологий.