Сегодня мичуринскому Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет

Юбилей празднует участница Великой Отечественной войны Александра Ивановна Губина. В праздничный день глава города Мичуринска Максим Харников передал письмо-поздравление ветерану от Президента России Владимира Путина, теплые слова признательности от Главы Тамбовской области Максима Егорова и вручил поздравительный адрес от администрации города Мичуринска.
Сегодня мичуринскому Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет.

⁣Накануне дня рождения Александры Губиной активист движения Волонтеры Победы Мичуринска Сергей Лазарев помог ветерану в быту. Он оперативно отреагировал на просьбу о помощи и вскопал огород у её дома перед посадкой нового урожая.

Медсестра, ветеран труда с рабочим стажем 45 лет, она ушла на фронт совсем юной. Начала трудовую деятельность Александра в 13 лет. С сентября 1941 года работала на посильных работах в колхозе "для фронта, для Победы", а в свободное время вязала носки и варежки для бойцов. Принимала участие в строительстве полевого военного аэродрома в период битвы за Воронеж. После окончания войны училась в Тамбовском медицинском училище.

- Искренне восхищаюсь бодростью и оптимизмом Александры Ивановны! Сама делает работу по дому, каждую неделю ходит в библиотеку за местной газетой. Тепло поздравил ее со славным юбилеем и наступающим Днем Победы. Всем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой! - отметил Максим Харников.