Музейная комната «Боевой Славы» в Мичуринске пополнилась новыми экспонатами

Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» получило новые макеты стрелкового оружия в музейную комнату «Боевой Славы». Среди них: макеты автомата ППШ, макет АКМ, макет РПГ-7, образцы боеприпасов стрелкового оружия.
Музейная комната «Боевой Славы» в Мичуринске пополнилась новыми экспонатами.

⁣- Такие макеты необходимы для военно–патриотической работы, а также для того, чтобы привить молодому поколению навыки обращения с оружием, вызвать у молодежи заинтересованность к военной профессии, - отметил председатель правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков.

Приобретение экспонатов стало возможным благодаря субсидии Тамбовской области, помощи депутата Государственной Думы Александра Полякова и главы города Мичуринска Максима Харникова.