Финал VII областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» прошел в Центре развития творчества детей и юношества. 73 конкурсанта продемонстрировали своё мастерство в пяти номинациях, в четырех из которых мичуринцы стали победителями и призерами.
Юные мичуринцы отличились на региональном творческом конкурсе «Искорки Тамбовщины» ⁣.

⁣По итогам конкурса в номинации «Юный вокалист» в возрастной категории 6-7 лет Дипломом I степени награждена Щукина Екатерина, ученица мичуринской школы №19 (руководитель – Э.В. Ершова).

Воспитанницы Центра детского творчества Мичуринска в возрастной категории 8-9 лет отличились сразу в нескольких направлениях. В номинации «Юный художник» победила Мячина Ангелина (руководитель – М.И. Римарь). В номинации «Юный танцор» Диплом I степени получила Родионова Мария (руководители – А.Ю. Гончарова, Г.П. Антонова). В номинации «Умелые руки» дипломом III степени награждена Федосеева Юлия (руководитель – М.Н. Камышева).

Выступления детей и их творческие работы оценивало компетентное жюри: преподаватели Тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова, Тамбовского колледжа искусств, актёры театров, представители творческих союзов и ведущие педагоги детских школ искусств области.