Мичуринцы регистрируются на «Забег обещаний»

В этом году по инициативе Главы региона Максима Егорова Тамбовская область присоединилась ко Всероссийской акции «Забег обещаний». Проведение спортивного мероприятия в наукограде поддержал глава города Мичуринска Максим Харников. 1 января 2023 года акция пройдет в Мичуринске во второй раз.
Мичуринцы регистрируются на «Забег обещаний».

Старт спортивному событию «Забег обещаний–2023» планируют дать на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Мероприятие объединит всех: город и район.

После общего старта от новогодней ёлки на набережной Мичуринска, каждый участник в своем темпе преодолеет символическую дистанцию в 2023 метра. В завершение мероприятия любители активного образа жизни смогут сделать памятные фото у нарядной ёлки и угоститься ароматным чаем с пирогами.

«Забег обещаний» проходит в разных городах России и объединяет любителей бега и приверженцев здорового образа жизни. В первый день нового года тысячи людей по всей стране пишут на своих стартовых номерах желания и цели и пробегают символическую дистанцию, преодолеть которую под силу как спортсмену, так и человеку без серьезной физической подготовки. Скорость и время преодоления дистанции в этом забеге не имеют значения. Главное — получить хорошие эмоции и заряд мотивации на новый год, которые помогут мечтам осуществиться.

Регистрация на участие в забеге уже идет на сайте https://1jan.run/.