В мичуринской гимназии открыли персональную выставку юного художника

⁣В школьном музее В.Б. Попова Гимназии наукограда состоялось открытие персональной выставки ученика 9 класса Колесникова Святослава. В экспозиции 13 работ, отражающих героическую историю нашей Родины. Выставка приурочена к празднованию Дня Героев Отечества.
В мичуринской гимназии открыли персональную выставку юного художника.

⁣Святослав Колесников — выпускник Детской художественной школы имени А.М. Герасимова. Выставку подготовили под руководством его преподавателей - Ирины и Валентины Николаевых.

Юного художника всегда привлекали исторические сюжеты. В его рисунках отражены события Смутного времени, петровских преобразований, периода Великой Отечественной войны. Подросток не равнодушен к тому, что сейчас происходит на Донбассе. Подвиги героев спецоперации также находят место в его работах.

На торжественном открытии выставки выступил директор художественной школы Илья Платицин.

— Здесь можно увидеть работы Святослава, выполненные в разное время. От тех, что он рисовал, будучи учащимся второго класса художественной школы, и до картин, созданных недавно. Святослав работает в разных техниках. Он рисует фломастером, карандашом, акварельными красками, гелевой и цветной ручкой, - рассказал Илья Платицин.

По завершении церемонии открытия гости и одноклассники Святослава на холсте оставили пожелания четырнадцатилетнему художнику.