С каждым годом растет интенсивность движения, расширяется дорожная сеть городов, поэтому формирование у юных ребят культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов. Также эта одна из основных задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Школьники Мичуринска стали победителями и призерами регионального конкурса «Дорога глазами детей».

В Тамбовской области воспитанники и обучающиеся образовательных организаций приняли участие в региональном конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей». В разных номинациях победителями стали три представителя наукограда. В номинации «Волшебная кисть» в возрастной категории «младший школьный возраст» - учащаяся школы №1 Варвара Айдарова (руководитель – Елена Шестакова). В номинации «Золотое перо» в возрастной группе «средний школьный возраст» - учащаяся школы №17 «Юнармеец» Александра Крутых (руководитель – Майя Карданис). В номинации «Умелые руки» возрастной группе «старший школьный возраст» - ученица школы №2 Зейнеп Ибрагимова (руководитель – Ольга Ушакова).

В номинации «Умелые руки» в возрастной группе «дошкольный возраст» второе место занял воспитанник детского сада №8 «Аистенок» Арсений Поляков (руководитель – Марина Кострикина).

Всего в конкурсе приняли участие 196 учащихся образовательных организаций из 28 муниципальных образований. Члены жюри отметили творческий подход, индивидуальность, высокий уровень качества содержания конкурсных материалов, представленных по всем номинациям.