На сцене Тамбовского молодёжного театра в рамках XV открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» состоялся выездной показ литературно-пластического спектакля студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Мичуринского ГАУ «Рифмы 2.0.» режиссера Александра Павленко. Помимо Мичуринска в фестивальной программе участвовали театры из Москвы, Пензы, Улан-Удэ, Тамбова, Каменска и Скопина.
Студенческий театральный коллектив Мичуринска - лауреат фестиваля «Виват, театр!».

Трогательная и проникновенная постановка от мичуринских студентов была посвящена светлой памяти трех выдающихся людей – гениального отечественного режиссера Марка Захарова, актера, поэта Валентина Гафта и известного философа, культуролога, декана факультета общественных профессий агроуниверситета Ольги Ременец.

В состав жюри вошли специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Тамбова. Его председателем стала Заслуженный деятель культуры Элеонора Макарова.

По результатам оценки жюри студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» Мичуринского ГАУ стал лауреатом открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» - 2022.