В Мичуринске пройдет выставка искусства модернистов

Модернизм, живопись и графику из коллекции Ольги и Юрия Сидоровых (г. Липецк) представят мичуринцам в большом зале Мичуринского краеведческого музея. Открытие выставки запланировано на 17 марта.
В Мичуринске пройдет выставка искусства модернистов.

⁣Выставка "Модернизм" наглядно продемонстрирует связь времен и покажет влияние исканий художников первой трети 20-века на последующие поколения мастеров. Казавшееся неумелым или экстравагантным несколько десятилетий назад, со временем стало привычным и естественным в современном искусстве.

У посетителей появится возможность познакомиться с творчеством художников, работы которых хранятся в крупнейших музеях мира.

Подробнее по телефону: 8(47545)5-21-70.