В наукограде в преддверии международного дня инвалидов в стенах Тамбовской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Солнечный мир» состоялось торжественное мероприятие для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Солнечный мир» подарил концерт мичуринским ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Представители «Солнечного мира», воспитанники центра и волонтеры выступили с концертной программой «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!», в которой продемонстрировали гостям поучительные сценки, спели душевные песни, сыграли задорную музыку, показали правдивые православные истории.

С приветственным словом по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова выступила заместитель главы администрации города Лариса Китайчик:

- Это сообщество, которое создано людьми с любовью, объединило всю молодежь нашего города. Спасибо вам, за всё, что вы делаете. Мы вам очень благодарны, что своей любовью к людям вы делитесь не только здесь, но и за пределами этих стен. Вы - одна дружная семья. Ребята, спасибо за душевный концерт! Я чувствовала себя, как дома — это самое главное.

Слова благодарности выразил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Он отметил, что каждый человек талантлив, независимо от особенностей его здоровья, и призвал всех верить в лучшее и делиться добром с окружающими.

По завершении мероприятия детям «Солнечного мира» вручили сладкие подарки, книги и наборы для творчества.