В рассказовском пригородном лесу стартовала Спартакиада среди педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области. Первым видом в программе соревнований стали лыжные гонки. Состязались команды педагогов, состоящие из 5 мужчин, преодолевавших дистанцию 3 км свободным стилем, и 5 женщин, преодолевавших дистанцию 2 км.
Педагоги Мичуринска стали бронзовыми призёрами региональной Спартакиады по лыжным гонкам.

⁣Мичуринск представляли педагогические работники: Мария Мельник, Ольга Немцова, Надежда Завязкина, Екатерина Петрищева, Антонина Дементьева, Виктор Поленин, Александр Нечаев, Виктор Духанин, Антон Подлеснов и Геннадий Баженов.

По итогам двух гонок определились победители и призеры как в личном, так и в командном зачете. Среди женщин на дистанции 2 км свободным стилем отличилась учитель школы №17 «Юнармеец» Мария Мельник. Она финишировала второй и завоевала серебряную медаль. Остальные участники команды внесли свой вклад в общую копилку в командном зачете: педагогический коллектив Мичуринска завоевал бронзовые медали.

В течение года в рамках Спартакиады также проведут соревнования по волейболу, шахматам, настольному теннису, лапте и легкоатлетическому кроссу.