Мичуринцы отличились на региональном краеведческом конкурсе

В областном Центре развития творчества детей и юношества состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…». Активное участие в конференции приняли мичуринцы.
Мичуринцы отличились на региональном краеведческом конкурсе.

⁣Всего было заявлено 115 работ из 27 муниципалитетов Тамбовской области. В итоговой конференции приняли участие 48 учеников и педагогов-руководителей. Конкурсанты представили свои исследовательские работы в сфере краеведения, истории, экологии, археологии, музейной деятельности и культуры. Жюри оценило творческий подход в написании исследовательских работ, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории родного края.

В номинации «Земляки. Исторический некрополь России» 2 место занял ученик школы №7 Мичуринска Денис Курманов (педагог Надежда Ралдугина). В номинации «Экскурсоводы-краеведы» победу завоевала учащаяся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Полина Стребкова (руководитель работы Екатерина Протасова). 3 место в этой же номинации присвоено ученице школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Варваре Михиной (педагог Анастасия Шатилова). В номинации «Краеведческие видеофильмы и фотографии» лучшей оказалась ученица школы №1 Ксения Соловьёва (педагог Марина Филатова).

Ребят наградили дипломами Министерства образования и науки Тамбовской области.