Подведены итоги регионального этапа IV Всероссийского изобразительного диктанта. Из 20 156 творческих работ было отобрано 2 506, авторам которых жюри присудило статус победителя регионального этапа. Среди них - воспитанники Кочетовской детской школы искусств города Мичуринска: Анна Баранова, София Шатилова, Анастасия Фаюстова (преподаватель Светлана Борзых), а также Василиса Цыпаркина и Сергей Курочкин (преподаватель Елена Урюпина).
Мичуринцы - в числе победителей регионального этапа IV Всероссийского изобразительного диктанта.

⁣⁣Преподаватели художественного отделения детской школы приняли участие в диктанте в качестве модераторов, а Светлана Борзых вошла в состав регионального жюри.

Всероссийский изобразительный диктант входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения Российской Федерации. Проводится под общим названием «Моя страна – моя история». Тема этого года - «Созидатели и мастера моего края».