Мастер-класс «Встречаем Масленицу» проведут для мичуринцев

19 февраля в 14:00 в мичуринской Центральной детской библиотеке (ул. Федеративная, 48) состоится мастер-класс «Встречаем Масленицу!». Посетить мероприятие бесплатно могут обладатели Пушкинской карты в рамках нацпроекта «Культура».
Мастер-класс «Встречаем Масленицу» проведут для мичуринцев.

⁣Мичуринцы узнают секреты приготовления самых вкусных, пышных блинов, которыми смогут удивить и порадовать своих родных и близких людей, гостей и знакомых. Своими руками гостям предложат смастерить куклу-масленицу, которая на Руси считалась оберегом для дома. Если в доме случались неприятности, люди делились переживаниями с куколкой. При наступлении следующей масленицы эта кукла сжигалась, унося с собой все невзгоды.

Билеты можно приобрести онлайн: https://vmuzey.com/event/master-klass-vstrechaem-maslenicu.