Мичуринцы в рамках «Прямой линии» задали вопросы Главе Тамбовской области

​​​​​​​Руководство города, жители наукограда присоединились к онлайн-диалогу Главы Тамбовской области Максима Егорова с населением. Напомним, трансляция была доступна для просмотра на сайте Телеканала «Россия 24», официальном сайте Правительства области, на личных страницах Главы Тамбовской области Максима Егорова в социальных сетях под соответствующими постами, в официальной группе Правительства Тамбовской области в социальной сети «ВКонтакте» а также в официальной группе Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте». Стартовала она 15 февраля в 18:00, продлилось онлайн-общение с руководителем региона более 2х часов.
Мичуринцы в рамках «Прямой линии» задали вопросы Главе Тамбовской области.

Почти за 2 недели тамбовчане отправили в адрес Главы области более 3000 обращений. В рамках эфира Максим Егоров ответил на часть из них. Прозвучали здесь и вопросы от жителей нашего города. Интересует мичуринцев сегодня, в первую очередь, ремонт дорог, многоквартирных домов, строительство путепровода, благоустройство дворов и другое. В частности, один из вопросов от жительницы Мичуринска коснулся проблемы капремонта моста по ул. Лаврова наукограда. В прямом эфире ответ на обращение озвучил и глава города Мичуринска Максим Харников, он по телефону разъяснил о том, что в 2023 году стартует первый этап необходимых ремонтных работ. Полностью завершат обновление в 2024 году.

Безусловно, есть и другие насущные проблемы в наукограде, которые требуют решения: это ремонт системы уличного освещения, отлов безнадзорных животных, обновление дорожного полотна. Каждая мне известна, над поступательным решением каждой из них активно работаем и делаем все возможное, чтобы жить в Мичуринске стало комфортнее и безопаснее. Надеюсь на понимание горожан, ведь вопросы масштабные, решить их можно только поэтапно. Благодарю активистов, общественников и всех неравнодушных людей в эффективном диалоге с которыми мы сегодня работаем над обновлением наукограда. Ваша активная гражданская позиция помогает Мичуринску стать лучше, - отмечает глава наукограда Максим Харников.

Как отмечают в Правительстве Тамбовской области, каждый заявитель получит ответ на свой вопрос, даже если он не прозвучал в эфире. Все обращения передадут руководителю региона для рассмотрения и выработки решения.