В Мичуринском детском санатории «Ласточка» началась новая смена

На лечение и для прохождения курса медицинской реабилитации ортопедического и неврологического профиля в мичуринский санаторий прибыли 48 детей. В числе поступивших – дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, школ-интернатов, дети, находящиеся под опекой и дети, прибывшие из Донецкой области. ⁣
В Мичуринском детском санатории «Ласточка» началась новая смена.

Ребята получат полное комплексное лечение, включая медикаментозное лечение, физиолечение, водолечение, массаж, ЛФК, механотерапию, по показаниям занятия в лечебных нагрузочных костюмах «Атлант» и «Адели», аппаратную механотерапию в виде дозированного паравертебрального вибромеханического массажа мышечно-связочного аппарата позвоночника, осевого дозированного вытяжения позвоночника, фронтального вибромассажа, бесконтактного гидромассажа, транскраниальную микрополяризацию.

Для педагогической и психологической помощи в санатории внедрены и широко используются программы развития эмоционально-волевой сферы детей старшего возраста с ментальными нарушениями. Так, ребята, отдыхающие в учреждении, активно участвуют в образовательных, воспитательных и развлекательных мероприятиях, которые надолго останутся в их памяти.

Разработка и реализация программ развития детского здравоохранения одна из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». Санаторно-курортную помощь и медицинскую реабилитацию в санатории оказывают опытные высококвалифицированные медицинские работники: врач-невролог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, специалисты ЛФК, массажа, физиотерапии, а также логопед и педагог-психолог, воспитатели по эрготерапии. Используются современные реабилитационные технологии.