Город-наукоград Мичуринск
Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

На базе спортивного комплекса «Сокол» состоялся Чемпионат и первенство Липецкой области по грэпплингу Gi, NoGi. Участниками стали более 200 российских борцов. Мичуринск представили 7 воспитанников клуба спортивных единоборств «Gladiator-68». Все ребята вернулись домой с медалями.
Мичуринские «гладиаторы» завоевали медали чемпионата и первенства Липецкой области по грэпплингу.

⁣Максим Платонов в возрастной группе 18+ весовой категории свыше 92 кг занял 1 место в Gi, выиграв 3 поединка, 2 из них – досрочно. Никита Лубянкин победил в NoGi, завершив 4 схватки. Яков Тариков 5 поединков завершил досрочно, заслуженно одержал победу в Gi и NoGi. Такого же результата добился Вадим Черенков, выигравший 4 боя. Эти спортсмены выполнили норматив 1 разряда.

Артём Каданцев стал первым в NoGi, выиграв досрочно 2 поединка. Дмитрий Бессонов победил в Gi и NoGi, досрочно закончив 4 боя. Артём Волокитин стал первым в своей весовой категории до 21 кг в Gi и NoGi. В весе 25 кг занял 2 вторых места.

Спортсменов подготовил президент Тамбовской федерации Кэмпо и тренер спортивного клуба «Gladiator-68» Мичуринска Глеб Воробьёв.