Художницы Мичуринска отличились на Международном конкурсе

⁣Подведены итоги Международного конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок–2022». Участие приняли юные художники от 7 до 18 лет. В их числе - воспитанницы детской художественной школы им. А.М. Герасимова. ⁣
Художницы Мичуринска отличились на Международном конкурсе.
На конкурс поступило 1932 работы от 178 российских учреждений-участников из 55 регионов РФ и 16 иностранных учреждений-участников из 6 государств: Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Молдова, Эстония, Китай и Сербия.

Удивительно яркие, эмоциональные работы детей в разнообразных живописных и графических техниках показали природу, архитектуру и людей-творцов будущего.

Работы мичуринских художниц попали в число лучших. Анисимова Полина стала лауреатом III степени (преподаватель Николаева Ирина). Желтикова Алена (преподаватель Николаева Ирина) и Стрыгина Полина (преподаватель Хатунцева Светлана) удостоены звания дипломантов конкурса.