Проект участвует в конкурсном отборе «Топ-50 лучших событий года» по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com. В Национальный календарь событий включено 25 мероприятий Тамбовской области. Поддержать Всероссийскую выставку «День садовода» наукограда можно, перейдя по ссылке https://eventsinrussia.com/event/27717.
Всероссийская выставка «День садовода» Мичуринска поборется за звание «Лучшее событие года».
⁣Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. Эксперты обратят внимание на оригинальность, уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, медиаактивность, состояние инфраструктуры и т.д.

Всего на соискание статуса «ТОП-50 лучших событий» в этом году подано более 1000 проектов из 70 регионов страны. Конкурс выявит наиболее успешные проекты в области событийного туризма, позволит повысить интерес к регионам со стороны турбизнеса и путешественников.

События-обладатели статуса «Лучшее событие года» будут объявлены после 20 февраля.