Мичуринские школьники участвуют в военно-туристской спартакиаде

В наукограде проходит военно-туристская спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Команды учащихся городских и районных школ и организаций дополнительного образования в течение месяца принимают участие в интересных масштабных мероприятиях, демонстрируют физическую подготовку, силу, выносливость, таланты и интеллект.
Мичуринские школьники участвуют в военно-туристской спартакиаде.

⁣Ребята уже показали навыки в интеллектуальном турнире «Подвигом славны твои земляки», победителями которого стали обучающиеся из школы № 18. В спортивном ориентировании победа досталась школе №15. Ученики 1 школы показали лучшие навыки в рукопашном бою.

Накануне в тире ДОСААФ прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В личном зачёте среди юношей 1 место завоевал ученик школы №7 Кретинин Никита. Вторым стал Пирожкин Сергей (школа №7). Замкнул тройку лидеров Муратов Матвей из школы №17 «Юнармеец». Среди девушек победу одержала ученица школы №7 Парусова Софья. 2 место также досталось ученице седьмой школы - Иноземцевой Диане. Третьей стала гимназистка Нечаева Анастасия. В командном зачёте с большим отрывом победила команда школы №7 - 216 очков. Команда МБОУ «Гимназия» набрала 188 очков и заняла 2 место. Третьей стала команда школы №17 «Юнармеец», набравшая 177 очков.

Впереди школьников ждут новые испытания: «Строевая подготовка» и «Спортивное многоборье».