5 молодых семей из Мичуринска получили сертификаты на приобретение жилья

Для молодых семей наукограда произошло долгожданное и радостное событие - получение  жилищного сертификата. Вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома глава города Мичуринска Максим Харников.
5 молодых семей из Мичуринска получили сертификаты на приобретение жилья.

⁣В этом году выдано 5 свидетельств молодым семьям, 4 из которых имеют трех и более детей. Мичуринцы смогут улучшить свои жилищные условия: купить квартиру или построить дом, часть затрат им компенсирует государство.

- В нашей стране семья всегда была основой государства. Сегодня в жизни ваших семей - знаменательное событие. Уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Уверен, что полученные свидетельства станут для вас хорошим подспорьем. Искренне поздравляю вас! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют, а дети растут и радуют своими успехами. Здоровья, счастья и мирного неба над головой! - поздравил семьи глава города Максим Харников.

В наукограде с 2008 года действует муниципальная программа «Обеспечение населения комфортным, доступным жильем и коммунальными услугами в городе Мичуринске». В ее рамках и работает подпрограмма «Молодежи-доступное жилье». За период действия порядка 200 молодых семей, проживающих в Мичуринске, смогли воспользоваться выплатой и обрести собственное жилье.

Если молодая семья планирует стать участником подпрограммы «Молодежи — доступное жилье», но не знает, с чего начать, они могут обратиться к специалисту управления городского хозяйства администрации города Мичуринска. Телефон для справок: 8(47545)5-32-20.