Мир науки: юные мичуринцы узнали о свойствах воды на мероприятии в ТГТУ

Воспитанники восьми детских садов из Тамбова, Мичуринска и Рассказова узнали о важности воды на земле и её агрегатных состояниях. Удивительные эксперименты для ребят провели специалисты Тамбовского государственного технического университета. Наукоград в проекте "Дошкольная академия естественных наук" представили ребята из ЦРР-детского сада "Лучик". Мероприятие было приурочено Международному дню воды.
Мир науки: юные мичуринцы узнали о свойствах воды на мероприятии в ТГТУ.

Ежегодно академия собирает мальчишек и девчонок региона на удивительное заседание. В числе 8 детских садов региона начинающие учёные Мичуринска представили свое дошкольное учреждение и город.

Перед тем как приступить к работе по изучению воды, девочки и мальчики познакомились и рассказали друг другу о выдающихся учёных и науках. От малышей из наукограда собравшиеся узнали о достижениях нашего земляка - селекционера И.В. Мичурина и о том, как последователи приумножили труды ученого.

На занятии дети узнали о разных агрегатных состояниях воды, ее свойствах и провели запоминающиеся опыты. Кроме того, с воспитанниками детских садов обсудили проблему загрязнения водоёмов, для чего и как нужно экономить водные ресурсы. В завершение мероприятия дети создали творческую галерею рисунков «Как сберечь воду» и сделали общее фото.