Врачам Мичуринска могут предоставить 4 служебные квартиры

По вопросам привлечения в городские больницы дефицитных специалистов состоялось первое в 2023 году заседание муниципальной межведомственной комиссии. Сейчас в муниципальном жилом фонде свободны 4 служебные квартиры, которые могут быть предоставлены дефицитным врачам.
Врачам Мичуринска могут предоставить 4 служебные квартиры.

⁣В прошлом году ключи от муниципальных квартир вручили двум врачам Городской больницы им. С.С. Брюхоненко - приехавшему в наш город врачу-отоларингологу Раджабову Ойбеку и молодому врачу-терапевту Васневу Алексею. Также 1,2 млн.рублей выделили на ремонт жилых помещений специализированного жилого фонда города. Этих средств хватило на полный ремонт 2 двухкомнатных квартир и замену окон в еще одной квартире.

Обеспечение жильем медицинских работников призвано мотивировать трудоустраиваться в учреждения здравоохранения города. За время реализации программы с 2017 года в наукоград приглашено 24 специалиста, в 2022 году - 4, которые были трудоустроены в наших учреждениях здравоохранения. Администрацией города предоставлены служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда 8 специалистам, из них 7 — врачам.