В преддверии Дня Конституции РФ юным мичуринцам вручили паспорта

В мичуринском отделе ЗАГС (руководитель Оксана Рогова) становится доброй традицией вручение паспортов ребятам в торжественной обстановке. Сегодня 15 юношей и девушек Мичуринска стали полноправными гражданами России. Поздравили ребят со столь важным событием заместитель главы города Оксана Мосолова, врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску майор полиции Ирина Мясникова, иерей Михаил Коробов, начальник отдела ЗАГС Мичуринска Оксана Рогова.
В преддверии Дня Конституции РФ юным мичуринцам вручили паспорта.

Работники мичуринского отдела ЗАГС постарались сделать этот день для юных мичуринцев запоминающимся и торжественным. Вместе с новым паспортом юным гражданам РФ были вручены брошюры с текстом Конституции РФ.

Представитель духовенства с добрыми словами напутствия вручил юным мичуринцам иконы.

От лица главы города Мичуринска Максима Харникова с напутственным словом выступила заместитель главы города Оксана Мосолова:

- Дорогие ребята! В ваших руках главный документ гражданина Российской Федерации. Слова «Мы – граждане России!» всегда наполняют сердце каждого из нас гордостью за свою страну и соотечественников. Наши общие ценности – ответственность за будущее России, желание трудиться для её процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. Цените историю нашего государства. Ребята, растите умными, талантливыми и трудолюбивыми, но самое главное, будьте хорошими людьми, чтобы ваши родители, друзья, наш родной край и наша страна могли вами гордиться.

В качестве подарка прозвучала песня о России в исполнении солистки детской филармонии Центра детского творчества Марии Хизовой (руководитель Лариса Артюшкова).

Разделить радость важного события в жизни своих детей собрались их родные и близкие. Поддержать учеников Гимназии пришли методист Галина Ашихмина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Андрей Новиков.