Персональную выставку картин мичуринского художника открыли в котовском музее

Выставка картин «Сердцу снится край родной» мастера кисти из Мичуринска, члена Союза художников России Виктора Невзорова начала действовать в музее города Котовска. Вниманию ценителей прекрасного предложили 39 авторских работ.
Персональную выставку картин мичуринского художника открыли в котовском музее.

⁣Виктор Невзоров представил участникам встречи картины, написанные им в разное время и разных жанрах. Это портреты, натюрморты, пейзажи окрестностей Мичуринска.

В детстве Виктор играл на баяне, гитаре, любил рисовать. Вскоре начал посещать в Мичуринске художественную школу имени А.М. Герасимова. Свою жизнь связал с изобразительным искусством. Окончил заочное отделение народного университета искусств. Работал в тамбовских художественно-производственных мастерских, художником в мичуринском кинотеатре «Октябрь», музее-усадьбе Александра Герасимова. Мастер кисти участвует в городских и областных выставках, проводит мастер-классы для детей.

Выставка картин Виктора Невзорова в котовском музее будет работать до 10 марта.