Команды из Мичуринска - победители и призёры туристического конкурса

Жюри подвело итоги регионального этапа всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций обучающихся в рамках реализации регионального проекта «Туризм на Тамбовщине: малая Родина - большие возможности». Участие приняли более 6000 обучающихся образовательных организаций из Мичуринска, Котовска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Моршанска и Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Мучкапского, Рассказовского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского, Уметского районов. Мичуринские туристы отличились сразу в нескольких номинациях конкурса.
Команды из Мичуринска - победители и призёры туристического конкурса.

⁣В номинации «Маршруты здоровья в природной среде» 1 место заняла группа детей клуба «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» (руководитель Арина Гаврилова). В номинации «Водные походы выходного дня» 2 место завоевала группа детей под руководством Александра Коростелёва. В номинации «Степенные походы» 3 место заняла группа детей туристического клуба «68 Дорог» руководителя Ольги Буриевой.

Обучающиеся Центра краеведения и туризма объединения «Родные истоки» (руководитель Карандеева А.В.) стали победителями в номинации «Городские маршруты здоровья». А обучающиеся объединения «Школа туризма» (руководитель Сергеева Т.А.) победили в номинации «Пешеходные походы выходного дня».