Ремонт учреждений образования в Мичуринске на особом контроле

Руководство Мичуринска, городского Совета депутатов, Общественного Совета города, родители обучающихся посетили объекты капитального ремонта и узнали о ходе работ в двух школах наукограда. Выездное совещание с участием родительского актива, специалистов, представителей подрядной организации инициировал глава наукограда Максим Харников. Первым объектом на маршруте стал основной корпус школы № 19 в микрорайоне Кочетовка Мичуринска.
Ремонт учреждений образования в Мичуринске на особом контроле.

Демонтажные работы здесь стартовали в 2022 году. На сегодня, по словам подрядчика, отремонтирована кровля, ливневая канализация, рабочие приступили к обустройству перегородок, принято решение часть из них заменить в целях безопасности учеников, на этой неделе планируют завершить черновой ремонт канализации, после чего перейдут к электрике.

Есть, по словам директора школы Елены Солончевой, наброски дизайна помещений и общей концепции пространства. В подготовке задействовали не только педагогический коллектив, своими идеями поделились как родители, так и сами школьники, именно их мнение планируют взять за основу. В результате должна получиться школа, которая будет не только образовательным пространством, но и станет многофункциональной площадкой, где школьники смогут реализовать свои способности, развиваться и совершенствоваться с учетом современных реалий.

Главное пожелание в адрес подрядчика от родительского комитета – выполнить работы в срок и качественно. О значимости соблюдения сроков говорит и глава Мичуринска. Максим Харников отметил, что сегодня школьники вынуждены получать знания в других структурных подразделениях, это – определенные сложности для ребят и лишние переживания для их родителей. Именно поэтому ход работ затягивать нельзя, к 1 сентября школьники должны сесть за парты в обновленном здании,- поручил градоначальник.

Кроме того, комиссия оценила ход ремонтных работ в здании школы № 17 «Юнармеец» города Мичуринска. О перспективах на данном объекте рассказал представитель подрядной организации. Участие в контрольном выезде приняли и депутаты Тамбовской областной Думы. В ходе совещания озвучены проблемные вопросы, требующие оперативного решения.

- Такие выезды будем обязательно делать в течение всего года. Обращаюсь к депутатам, общественникам, родителям: будьте активны в вопросах контроля и оценки. Это поможет добиться эффективного результата, - отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

Отметим, в этом году в Мичуринске распахнут свои двери после капитального ремонта 3 школы. На эти цели направят порядка 284 миллионов рублей. Ремонт проходит в рамках федеральной программы, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова все этапы проведения работ активно контролируют руководство города, специалисты и общественность.