В наукограде 17 февраля ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориалу воинов, погибших в Демократической Республике Афганистан, Чечне, Дагестане и Сирии. Начало мероприятия в 12 часов. Чуть позже, в 13:30, в Мичуринском драмтеатре состоится награждение воинов-интернационалистов и концерт группы «Голубые береты». Вход свободный.
Мичуринцев приглашают на церемонию возложения цветов к памятнику ветеранам боевых действий.

⁣Война в Афганистане унесла жизни более 14 тысяч солдат и офицеров. Выполняя боевые задачи в Афгане и других «горячих точках», погибли десятки мичуринцев.

15 февраля стало символом верности боевому братству и днём памяти всех россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 13 часов в Центре досуга молодежи «Октябрь» (мкр. Кочетовка) пройдет тематическая выставка. 11 февраля в Доме культуры «Авангард» в 16:00 состоится концерт, посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана. На протяжении месяца в образовательных учреждениях проводятся классные часы, уроки мужества, а в библиотеках - книжные выставки «Память возвращает нас в Афганистан».