С деловым визитом в Мичуринске побывал исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Влaсов. В ходе посещения наукограда с главой города Максимом Харниковым он встретился с коллективом компании «Тепловоз Техносервис-Мичуринск».
Делегация проекта «Промышленный маршрут» посетила мичуринское предприятие «Тепловоз Техносервис-Мичуринск».

⁣Предприятие «Тепловоз Техносервис-Мичуринск» в наукограде занимается изготовлением и механической обработкой запасных частей для железнодорожного транспорта. Под руководством гендиректора Сергея Борисова в организации восстановлены, перепрофилированы и отремонтированы 2 цеха, освоена с нуля продукция для тепловоза ЧМЭ-3, изготовляются детали по аутсорсингу для оборонной промышленности. На предприятии трудятся порядка 50 человек, работают круглосуточно в 3 смены.

⁣- Приятно, что «Тепловоз Техносервис-Мичуринск» модернизируется, рабочие пользуются новейшим оборудованием. Наша стратегическая задача – чтобы такие флагманы развивались и дальше с учетом современных реалий, - отметил глава наукограда Максим Харников.

При поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе запущен проект «Промышленный маршрут», призванный помочь кооперации предпринимателей региона на внутреннем и внешнем рынках. Благодаря проекту промышленные предприятия «оцифруют»: соберут всю важную информацию о производстве в одну медиа-визитку, а затем нанесут на инвестиционную карту региона. Так бизнесу будет проще находить партнёров, а начинающие предприятия станут ближе к мерам господдержки.