Мичуринский отель вошел в ТОП-3 лучших отелей России

В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022. Награды получили представители из 19 регионов России и трёх иностранных направлений - Сербии, Индонезии и Шарджи. 40 представителей туриндустрии стали обладателями всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022. Мичуринский отель «Gerasimov» вошел в ТОП-3 лучших городских отелей России.
Мичуринский отель вошел в ТОП-3 лучших отелей России.

Дизайнерский отель «Gerasimov» расположен в центре наукограда, где каждый гость может проникнуться самобытной атмосферой, историей и культурой одного из старейших городов России. Всего в 50 метрах от отеля возвышается федеральный объект культурного наследия и памятник архитектуры второй половины XIX века, – Боголюбский кафедральный собор, а с другой – музей-усадьба народного художника СССР А.М. Герасимова.

Выбор победителей премии определялся с помощью открытого онлайн-голосования в 12 номинациях и 5 спецноминациях. Мичуринский отель стал бронзовым призером в номинации лучший «Городской отель», лидерами здесь признаны 2 отеля из Москвы.

- Такие премии позволяют привлечь внимание туристов к новым перспективным или еще малоизвестным туристическим направлениям, курортам, объектам культурного наследия и памятникам природы. Особенно хочу отметить, что организаторы премии уделяют большое внимание популяризации бережного отношения к природе и сохранению исторического наследия, ведут большую просветительскую работу в области ответственного потребления, — прокомментировал председатель экспертного совета Комитета по туризму Государственной Думы Христофор Константиниди.

Участие и победы в таких значимых конкурсах способствуют повышению узнаваемости Мичуринска, как туристического центра, и достижению главной цели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению туристического потока в город.