В наукограде для улучшения транспортной логистики и повышения качества предоставления транспортных услуг населению на 4 муниципальных маршрутах произошла смена перевозчиков. Изменения коснулись маршрутов № 5, №11, №14 и № 15. По данным управления пассажирскими перевозками администрации города, новые поставщики закупают дополнительные новые автобусы, часть из них уже вышла на маршруты.
В Мичуринске на 4 муниципальных маршрутах сменили перевозчиков и закупают транспорт.

Так, на маршруте № 15 вместо работавших ранее 4-6 автобусов, уже сегодня перевозку пассажиров осуществляют 11-12 единиц подвижного состава. Составлено оптимальное расписание с учетом распределения пассажиропотока по часам и в соответствии с потребностями населения. Например, расписание маршрута № 11 учитывает время для подвоза учащихся к школе № 5 утром и позволит учащимся своевременно попасть домой после окончания занятий.

- Действовавшая в Мичуринске система работы общественного пассажирского транспорта требовала корректировки и изменений. Смена перевозчиков на самых востребованных маршрутах призвана наладить работу в этой сфере. Безусловно, потребуется время для обкатки по маршрутам, временной притирки, но по итогу мы должны получить четкую транспортную логистику, отвечающую всем потребностям мичуринцев. Призываю новых перевозчиков ответственно подойти к своей работе, а горожан с пониманием отнестись к ситуации, - отметил глава наукограда Максим Харников.