В целях приобщения детей дошкольного возраста к богатому наследию в области музыкального искусства и развитию детского музыкального творчества, направленного на пропаганду культурных ценностей, был проведен Первый музыкальный фестиваль «Воспитатели России». Творческий коллектив детского сада №22 «Солнышко» стал победителем в номинации «Инструментальное музицирование: Шумовой оркестр».
Детский сад Мичуринска стал победителем Первого Всероссийского музыкального фестиваля «Воспитатели России».

Воспитанники подготовительной группы №2 «Улыбка» исполнили произведение Д.Д. Шостаковича «Вальс-шутка». Юных музыкантов подготовили воспитатель Ольга Расторгуева и музыкальный руководитель Наталия Сухарева.