Старшеклассники из Мичуринска побывали на учебных сборах

Ежегодно школьники наукограда участвуют в учебных сборах по основам военной службы для допризывной молодежи региона. В этом году 150 обучающихся 10-х классов школ города прошли пятидневные учебные сборы по основам военной службы на базе учебно-методического центра «Авангард».
Старшеклассники из Мичуринска побывали на учебных сборах.

Сборы проводятся с целью совершенствования подготовки граждан к военной службе. Занятия для школьников проходили в соответствии с утвержденным графиком: четыре дня в онлайн режиме, пятый день – в очном формате в «Авангарде».

Под наставничеством сотрудников учебно-методического центра юноши участвовали в спортивных мероприятиях, отрабатывали строевые приемы и движения без оружия, совершенствовали свою физическую подготовку на гимнастических снарядах и в беге на разные дистанции, выполняли неотложные реанимационные мероприятия, занимались огневой подготовкой. Ребята познакомились с основными видами военной техники, её обслуживанием, радиационной, химической и биологической защитой.