Мичуринские железнодорожники осваивают зимнее плавание

Мороз и зимняя стужа для них не помеха. Любители зимнего плавания посещают физкультурно-спортивный клуб «Монолит», организованный по инициативе мичуринских энтузиастов и любителей спорта. В их числе железнодорожники Мичуринского региона ЮВЖД, которые входят в команду моржей.
Мичуринские железнодорожники осваивают зимнее плавание.

– Среди участников клуба есть как мастера спорта, так и простые любители активного отдыха, приходят сюда все желающие, – рассказал начальник Мичуринского сектора специальной службы ЮВЖД Дмитрий Ефимов.

Дмитрий занимается моржеванием уже не один год и предпочитает тёплому бассейну ледяную прорубь:

– Когда-то нас было несколько человек. Но постепенно число людей, желающих присоединиться к зимнему плаванию, росло. На сегодняшний день команда моржей в общей сложности насчитывает около 20 человек всех возрастов.

Опытные моржи активно поддерживают новичков и стараются приобщить к полезному занятию как можно больше людей.

– Почему мы любим плавать зимой? Это же так заряжает энергией и дарит огромное количество позитивных эмоций! После погружения в холодную воду испытываешь небывалый прилив сил, уходит весь негатив. Поэтому, наверное, большинство из нас – оптимисты, – делится машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка Данил Конюхов.

– Наукоград представили 12 любителей зимнего плавания физкультурно-спортивного клуба. В результате мичуринцы завоевали семь медалей, – не скрывает гордости за команду начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска, один из учредителей ФСК Александр Коростелёв.

Клуб любителей зимнего плавания не собирается останавливаться на достигнутом, впереди подготовка к заплыву в рамках празднования Дня защитника Отечества.

– Необходимо быть сильными духом и телом, вести активный и здоровый образ жизни. Такой настрой помогает достигать поставленных перед собой целей в профессиональной деятельности, – уверены железнодорожники, ратующие за здоровый образ жизни. – Если у вас нет хронических, воспалительных заболеваний и других противопоказаний, приглашаем присоединиться к нашему кругу единомышленников.