В Мичуринске подвели итоги работы учреждений здравоохранения за 2022 год

С работой больниц и поликлиник наукограда ознакомились исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников, глава города Мичуринска Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. Первым пунктом посещения в рамках рабочего визита и.о. Министра здравоохранения региона стала Городская больница им. С.С. Брюхоненко Мичуринска.
В Мичуринске подвели итоги работы учреждений здравоохранения за 2022 год.

Алексей Овчинников и Максим Харников осмотрели отделения учреждения, ознакомились с материально-техническим оснащением больницы, работой медперсонала. Руководством министерства определены проблемные вопросы, решить которые коллективу больницы предстоит в ближайшее время.

В рамках отчета за 2022 год главный врач Владимир Кулешов рассказал о структуре учреждения здравоохранения, мерах поддержки молодых специалистов, предоставил данные о выполненных объемах работы, в том числе по диспансеризации и профосмотрам, сообщил о планах и перспективах ТОГБУЗ «ГБ им. С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» на 2023 год. Одни из приоритетных задач на сегодня, по словам собравшихся, - решение проблемы дефицита кадров и дальнейшее укрепление материально-технической базы.

ля решения первой проблемы в городской больнице делают всё необходимое. Так, уже в 2023 здесь примут 17 целевиков. Доктора смогут воспользоваться весомыми преференциями: это выплата в 1 млн. руб. и предоставление жилья специалистам дефицитных специальностей. Более 49 млн. рублей в 2023 году учреждение получит на закупку медоборудования, порядка 4 млн. руб. - на приобретение 3 автомобилей для работы врачей.

Кроме того, руководство министерства и города ознакомилось с работой специалистов Мичуринской психиатрической больницы. В отчете озвучили сведения, касающиеся структуры учреждения, показателей работы за 2022 год, профилактической работы, финансово-экономической деятельности, определены задачи на 2023 год.

Глава Мичуринска Максим Харников, а также и.о. Министра здравоохранения области Алексей Овчинников поблагодарили работников больниц за эффективную работу в ушедшем году и выразили надежду, что в 2023 специалисты будут трудиться не менее продуктивно.