Как мичуринцы будут отдыхать в феврале ⁣

В феврале россиян ожидает короткая рабочая неделя и длинные выходные. Причиной тому станет День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. 23 Февраля — выпадет на четверг и будет выходным днём. Отдыхать мичуринцы будут и 24 февраля, в пятницу.
Как мичуринцы будут отдыхать в феврале ⁣.

⁣По информации Роструда из-за переноса в этом году выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, отдых продлят с 23 по 26 февраля. Соответственно, при пятидневной рабочей неделе в предпоследнюю неделю февраля трудиться будем всего три дня.

22 февраля является предпраздничным днем, поэтому его продолжительность сокращается на 1 час. В Роструде также подчеркивают, что при шестидневной рабочей неделе суббота, 25 февраля, является рабочим днем.