Юные мичуринцы успешно выступили на турнире по боксу в Рассказово

В спортивном зале ДЮСШ Рассказово прошло открытое первенство по боксу среди юношей 2009-2010 гг.р. и 2011-2012 гг.р., посвящённое 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Участие приняли 106 юных боксёров из Тамбовской, Рязанской и Курской областей. Наукоград представили спортсмены ТОГАУ «СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» и клуба «Кожаные перчатки» (тренеры - Сергей Меркулов и Михаил Круглов). Боксёры из Мичуринска заняли лидирующие позиции на турнире.
Юные мичуринцы успешно выступили на турнире по боксу в Рассказово.

⁣По итогам первенства среди мичуринцев победителями в своих весовых категориях стали Владимир Калашников (38 кг) и Матвей Медведев (40 кг). Матвей также получил отдельный приз за лучшую технику. «Серебро» завоевали Руслан Митрохин (26 кг), Рафаил Новиков (30 кг), Кирилл Бизюкин (32 кг) и Егор Пожарский (50 кг). 3 место в весовой категории 30 кг занял Григорий Блинников.

Одновременно, мичуринские спортсмены 2008-2009 г.р. провели матчевые встречи с командой спортсменов из Рязанской области. В состязании Николай Черных одержал победу в весовой категории 46 кг. В шаге от побед остались Андрей Шмаков, Малик Болтаев и Лев Юров.

Стоит отметить, что вместе с мичуринской командой тренеров в матчевых встречах принял участие боксер, тренирующиеся под руководством Ю.А. Попова и Н.А. Попова - Олег Матюхин, который победил в весовой категории 63 кг.