Стал известен самый значимый, по мнению мичуринцев, проект 2022 года

В наукограде завершилось голосование по выбору самого значимого проекта прошедшего года. Напомним, голоса для подготовки рейтинга принимались на платформе обратной связи и в официальных пабликах администрации города Мичуринска в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм в течение одного месяца.
Стал известен самый значимый, по мнению мичуринцев, проект 2022 года.

По мнению мичуринцев, третью строчку рейтинга, по данным опроса, проведенного с помощью платформы обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе», занял проект обустройства комплекса фонтанов и арт-объекта «Мичуринск» на набережной. За него проголосовали 13% мичуринцев. На второй строчке оказался проект реконструкции здания хореографической школы. Свои голоса за него отдали 22%. Лидером стал проект открытия первой модельной библиотеки в Мичуринске. 36% горожан посчитали его самым значимым в 2022 году.

В социальной сети ВКонтакте места распределились следующим образом. «Бронза» у проекта реконструкции здания хореографической школы (13% голосов), «серебро» у проекта открытия первой модельной библиотеки в Мичуринске (18% голосов), и 1 место у проекта по открытию детского технопарка «Кванториум» в наукограде (19% голосов).

В социальной сети Одноклассники по итогам рейтингового голосования третью строчку также занимает инициатива по открытию первой модельной библиотеки в Мичуринске. За нее высказались 12% опрошенных. Второе место у проекта открытия Физкультурно-оздоровительного комплекса (21% голосов). Лидирующие позиции в этой соцсети занял проект обустройства народного фитнес-парка на набережной (34% голосов).

В социальной сети Телеграм третью строку рейтинга занял проект открытия Физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» (11% голосов), на втором месте проект реконструкции здания хореографической школы (24% голосов), первое место у проекта цифровизации Литературно-музыкального музея (27% голосов).

По итогам всех проведенных опросов абсолютным победителем голосования становится проект открытия первой модельной библиотеки в Мичуринске. Именно он, по мнению жителей наукограда, достоин носить звание самого значимого проекта 2022 года.

Напомним, модельная библиотека «PRO творчество» в наукограде открылась благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в сентябре 2022 года. Современное культурное пространство обустроено на базе детской библиотеки-филиала № 11 Централизованной библиотечной системы наукограда. На ее обновление направлено 5 миллионов рублей.

Стоит отметить, всего в ушедшем году в наукограде реализовано более 15 проектов, касающихся вопросов развития культуры, образования, формирования комфортной городской среды и социальной поддержки населения. В 2023 реализацию значимых мероприятий и инициатив в рамках реализации национальных проектов и региональных программ продолжат.