Стали известны имена победителей и призеров третьего регионального чемпионата «Точка роста - движение вперед!», организованного Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования. Для участия в конкурсе было направлено 106 работ из 89 базовых школ и филиалов, расположенных в 27 муниципалитетах области.
Мичуринские школьники отличились на региональном чемпионате «Точка роста –движение вперед».

Ученики Центра цифрового образования детей «IT-куб.Мичуринск», открытого в наукограде благодаря нацпроекту «Образование» в школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина», представили на суд жюри несколько проектов.

Победу в номинации «Программирование» одержали Болдырев Никита и Туровцев Артемий с проектом «Путеводитель по Мичуринску» (руководитель проекта - Хатунцев Игорь). 3 место досталось проекту «Виртуальный Мичурин @MichurinAi_bot» Ивана Харина и Кирилла Пушкина (руководитель - Копцев Павел).

- Ребята представляли видеоролики с демонстрацией проектов, которые они сделали под руководством педагогов. В номинации «Лего-конструирование» дети сконструировали и запрограммировали с помощью набора LEGO Boost подвижного робота Вэрни, управлять которым можно с планшета при помощи бесплатного приложения, включающего в себя цифровые инструкции по сборке LEGO моделей. В номинации «3D – моделирование» выступила Ольга Никульшина с проектом «Покровский собор г. Мичуринска». Это воспроизведение 3d модели Покровского собора, который располагался в нашем городе, и был утрачен в 1917 году. Также в номинации «Программирование» ребята представили проекты «Путеводитель по Мичуринску», «Виртуальный Мичурин @Michurin_bot», с которыми заняли лидирующие позиции, - отметили в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Мичуринска.

Победу в номинации «3D-моделирование, прототипирование, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности, геоинформационные технологии» завоевал ученик Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Верховников Андрей с номером «Интерактивный Мичуринск» (руководитель Копцев Павел). Замкнул тройку лучших в этой номинации проект «НовоОТКРЫТИЕ» учеников школы № 1 Мичуринска.