Руководители муниципальных музеев с целью обмена опытом по реализации нацпроекта «Культура» посетили три музея наукограда. Поездку организовало Министерство культуры Тамбовской области. Гости ознакомились с экспозициями музеев, задали интересующие вопросы, а также обменялись знаниями и опытом успешной организации работы.
Музеи Мичуринска посетили работники культуры из разных уголков Тамбовской области.

В Литературно-музыкальном музее города Мичуринска директор Елена Полякова провела экскурсию, в ходе которой рассказала о произошедших за последний год преобразованиях в учреждении. Она продемонстрировала новое мультимедийное оборудование, полученное в сентябре 2022 года благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура», поделилась с коллегами опытом участия в нацпроекте. Особый интерес гостей вызвал интерактивный стенд с генеалогическим древом князей Голицыных. Никого не оставили равнодушными информационный киоск «Книга», аудиогид, планшеты, используемые сотрудниками музея в ходе уличных экскурсий.

Также работники культуры познакомились с уникальной мемориальной коллекцией и техническим оснащением Музея народного артиста СССР Владимира Зельдина, нашего уроженца.

В Мичуринском краеведческом музее специалистам поведали историю основания Козлова (ныне Мичуринска), познакомили с экспозициями и выставками. Сотрудники городского музея обменялись с коллегами знаниями и опытом успешной организации работы в учреждении культуры.