Мичуринцы приняли участие в образовательной сессии по аддитивным технологиям

Образовательная сессия «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности» прошла на площадке Школьного Кванториума Тамбова. Около 30 педагогов и обучающихся центра «IT-Куб. Мичуринска», школьного технопарка «Кванториум», Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ присоединились к уроку.
Мичуринцы приняли участие в образовательной сессии по аддитивным технологиям.

⁣Мичуринские школьники рассмотрели вопросы организации образовательного процесса в объединениях 3D-моделирования, а также поучаствовали в мастер-классе по разработке проектной документации. Ученики узнали, как правильно заполнять чертежную рамку, попробовали изобразить карандашом на листах чертёж, представленный педагогом. В качестве последнего задания ребятам предстояло начертить детали, изображенные с трёх сторон: сбоку, спереди и сверху.

Образовательная сессия помогла подготовить ребят к региональному отборочному этапу Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.