13 из 13: мичуринские художницы прошли в региональный тур творческой олимпиады

Воспитанники Кочетовской детской школы искусств Мичуринска приняли участие в 1 туре XV Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). По результатам отборочного этапа все 13 учениц показали достойные результаты и прошли в региональный тур. ⁣
13 из 13: мичуринские художницы прошли в региональный тур творческой олимпиады.

⁣Среди мичуринских художниц из 10 класса победу в отборочном этапе одержали Гурьева Вероника и Стрельникова Вероника. 2 место оказалось у Бахаревой Анастасии. Среди девятиклассников Гурьева Алина и Дмитриева Екатерина заняли 1 место, Сафонова Дарья - 2 место, Егорова Ольга - 3 место. Из восьмиклассниц победителями стали Баранова Анна и Рослякова Алина. Кашковская Василиса и Переверзева Вероника заняли 2 место. Ученицы 7 класса Аксенова Дарья и Сироткина Майя заняли 3 место.

Подготовила участников олимпиады преподаватель Борзых Светлана.

1 тур олимпиады проводился на 67 площадках РФ и 3 странах ближнего зарубежья. Участие приняли 9130 учащихся с 6 по 11 класс. Творческие испытания регионального этапа девушки проходят на площадке Воронежского государственного технического университета вместе с ребятами из других регионов.