12 декабря - День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указу Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России. К мичуринцам сегодня обратился глава наукограда Максим Харников.
12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

29 лет назад Конституция сплотила жителей всей страны. Благодаря основному закону в России закреплены социальные гарантии жителей. Мы все хотим видеть наш город, регион и нашу страну мирными и процветающими, развитыми и успешными. А для этого надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией, но и обязанностях каждого гражданина страны. Сегодня, опираясь на нормы Конституции, свое развитие продолжают Тамбовщина и Мичуринск. Каждый житель своим трудом вносит вклад в повышение качества жизни, соблюдение законности и справедливости. Уверен, что, объединив усилия, мы преодолеем любые трудности, и сделаем все возможное для общего благополучия наукограда. В этот знаменательный день желаю вам стабильности в жизни и труде, согласия, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья и успехов, - отметил глава Мичуринска Максим Харников.