В Мичуринске проведут более 30 образовательных мероприятий для волонтеров

Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» продолжает реализацию проекта «Молодежный добровольческий ресурс для НКО». Проект стал победителем первого регионального грантового конкурса для НКО 2022 года.
В Мичуринске проведут более 30 образовательных мероприятий для волонтеров.

Организаторы планируют провести ряд образовательных мероприятий для волонтеров. Среди них - шоу историй, Слет волонтерского актива. Добровольцев ждут психологические тренинги и практические мероприятия в проектной лаборатории, впервые пройдут межрегиональные волонтерские встречи.

Одним из самых ярких мероприятий проекта станет реализация #ДоброПикника.#ДоброПикник, который объединит на своей площадке добровольцев, представителей власти и НКО.

В Ассоциации отмечают, что основная идея проекта заключается в создании платформы продвижения добровольческих инициатив в Тамбовской области. Такая платформа призвана поддержать волонтерскую активность в социальной сфере.

Отметим, проект «Молодежный добровольческий ресурс для НКО» реализуется на средства гранта Правительства Тамбовской области и Фонда президентских грантов при поддержке Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант».