Сегодня свой урок в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» членам жюри продемонстрировала учитель английского и французского языков школы №1 Людмила Попова. За 35 минут школьники успели познакомиться с праздниками англичан и вспомнили традиции нашей страны.
В Мичуринске продолжается состязание муниципального этапа конкурса «Учитель года».

⁣Насыщенный урок включил разные виды деятельности: работу с текстом, аудирование, говорение, письмо, использование интерактивных и информационно-коммуникативных технологий. Дети учились строить монолог и диалог, работать в группах.

В школе Людмила Николаевна трудится около 15 лет. За это время неоднократно повышала свою квалификацию.

- Я очень люблю свою работу. Учу детей, а они учат меня искренности, открытости, непосредственности. Чтобы иметь право давать знания, надо постоянно поднимать собственную планку. Люблю учиться, а работа педагога дает такую возможность. Это задает новый ритм жизни не только на уроке. Современные требования к уровню образованности человека ставит перед учителем цель – постоянно овладевать новыми информационными технологиями. Обучение – это тяжёлый труд. Для того чтобы урок получился, нужно сделать его интересным для ребят, найти формы и методы, с помощью которых можно объяснить просто и доступно сложный материал. Убеждена, что нет детей, которые ничего не умеют и ничего не хотят. Поддерживает то, что со мной работают замечательные люди, готовые помочь в любой ситуации и дать совет, - рассказала Людмила Попова.

Завтра членов жюри ждут в школе №18 им. Э.Д. Потапова.