Достижения мичуринцев отметили на Спортивном Олимпе наукограда

В Доме культуры «Авангард» подвели итоги 2022 года и наградили отличившихся мичуринцев. Более 200 спортсменов, тренеров и ветеранов спорта получили благодарности, грамоты и кубки.
Достижения мичуринцев отметили на Спортивном Олимпе наукограда.

⁣⁣Торжественное мероприятие «Спортивный Олимп наукограда» началось с видеоролика о достижениях города Мичуринска в сфере физической культуры и спорта.

Исполняющая обязанности заместителя главы Тамбовской области Евгения Михалина отметила Благодарственным письмом министерства спорта Тамбовской области 7 ветеранов спорта Мичуринска, чей опыт и профессионализм помогают в работе действующих тренеров.

Зрителям показали видеоролик о людях, оставивших заметный след в спортивной жизни города, о тех, кого сегодня с нами нет, но память о них жива.

Глава наукограда Максим Харников поприветствовал гостей мероприятия и наградил 10 лучших городских команд и их тренеров за высокие спортивные достижения и успешное выступление на соревнованиях всероссийского и регионального уровней.

Более 30 тренеров и работников сферы физической культуры и спорта получили награды из рук Почётного гражданина Тамбовской области, генерала армии Николая Рогожкина.

За высокие спортивные результаты, достигнутые на соревнованиях регионального и всероссийского уровней, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов и Депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кузнецов наградили 64 лучших спортсмена наукограда.

Депутаты Тамбовской областной Думы Александр Сухарев и Константин Августюков вручили награды 10 руководителям спортивных клубов, организаций, общественникам спорта.

Спортивные и патриотические номера показали танцевальные коллективы наукограда: народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион», школа-студия народного танца «Юность», танцевально-спортивный клуб «Аида», отделение фехтования детско-юношеской спортивной школы Мичуринска.